Голы: Коржов - 6, Старостин - 1, Хачиян - 1, Терещенко - 3.

5. Беспрозванных - 1 мяч (2 матча)
6. Ульрих - 1 мяч (2 матча)
7. Хачиян - 1 мяч (1 матч)

Отчет от Колая:

Полуфинал выдался неожиданным, потому что Монолит довольно легко переиграл победителя регулярного чемпионата Металлург.
Монолит пришел на игру в полном боевом обличии – две полноценные четверки, как минимум, плюс болельщики. У нас же была лишь одна полноценная замена, и плюс три деревяшки. Если в первом тайме мы успели потоптать газон соккера, то во втором было точно не до этого. Зато мы тоже превратились в рьяных болел. Ну, и еще в качестве болельщика выступал Мишка ПФ, без фотика. Он стоял в гуще противоположных Фанов, но виду не подавал ))
Итак игра. Началось все просто замечательно, Стас накрутил защиту и забил первый гол, затем выход два в одного и Саня Хачиян с передачи все того же Стаса делает счет 2-0! Все бы ничего, но что-то случилось. Необязательные ошибки и счет уже 2-2, а потом и 3-2, 4-2… Но не сказать, что мы отсиживались в обороне. Моменты были, и были 100-процентные. В одном из них судья просто помог хозяевам, когда Хачияна сбили, но мяч отскочил к Олегу и тот вогнал бы его в пустые ворота, но секундой ранее прозвучал свисток. Никто не может, что случилось потом, но ближе к перерыву счет был уже 7-2. Илья терял на мгновения концентрацию и пропускал легкие удары, до этого спасая в сложных моментах. Один гол вообще был дурацкий, от борта. Уже 7-2, и сидит Сашка Хачиян и Олег. В игре опасно-взрывная связка Костя-Тимур. Пас им не дают ))) Стас решается на проход, удар – мяч в сетке 7-3!!! Слабая надежда. Перерыв. Минус 4. Но это же миник.
И тут начался второй тайм. Сашка Хачиян проявил себя настоящим лидером. Уже сложно вспомнить кто забивал, но 1СК перехватила инициативу, доведя счет до 6-7. Один из мячей Саня забил очень эффектно перекинув вратаря. Казалось бы, впору сравнять, но Илья пропускает в ближний угол. Претензии к вратарю, но защита позволила пробить!
6-8, но руки не опускаются. Борьба, удар, кажется Стас и 7-8! Уже близок конец матча, минут 7 до конца и элегантная скидка Максу, и тот забивает с левой такой нужный восьмой мяч! Снова Макс в безвыходной ситуации спасает игру! Еще немного дотерпеть, но что происходит. Илья… снова дальний удар, несложный и 8-9, и буквально сразу же удар, борт, отскок… и 8-10. Соперник ликует, остается очень мало времени. Хачиян на замене переводит дыхание. Мяч никак не уходит в аут. Наконец, угловой. Наш, тайм-аут. 2-43 до конца! Сашка выходит пятым. Указания. Макс: «Мне пиздец, я щас легкие выплюну». Саня: «Терпи, Макс, нужно забить!»
Итак, катают, соперник прижался к воротам. Нервы у кого-то не выдерживают, удар-мимо. От ворот. И тут вратарь соперника, до этого стоявший блестяще, просто дарит мяч Максу, тому не остается ничего как забивать!!! 9-10! Не помню уже как отобрали мяч, но кажется Стас выгрызает десятый гол!!! 10-10 Минута тридцать до конца! Монолит сломлен. Ихний тайм-аут! Саня садится на скамейку. Илюха в раме. Пацаны грызут землю. Илья спасает. Стас обыгрывает вратаря 11-10!!! Фантастика! Соперник атакут, фол, прямо по центру. Опаснейший штрафной, борт, борьба, отскок, вынос, свисток. ПОБЕДА!!! Просто вырванная на зубах, благодаря всем, но, главное, как Саня успокоил всех в напряженный момент. Настоящий Лидер!
И теперь финал со Стеилом, который в упорнейшей борьбе обыграл Энкор по пенальти. А счет-то был 10-10.

Просмотров: 987 | Добавил: Kvakin | Рейтинг: 5.0/1 |