Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Игры ФА13 Нск (1 сезон)

Игра седьмая
Футбольный клуб ФА13-Нск продолжает худо-бедно выступать в любительском турнире Новосибирска. После серии крупных поражений от более сильных или по крайней мере более сыгранных и опытных команд, а также после победы над 14-ти летними девочками, о которых и писать-то нечего, вчера наконец-то одержали первую настоящую победу в очень упорном и эмоционально напряженным матче.

Но обо всем по порядку…

Первое, чему стоит порадоваться, что в субботу собрались на тренировку. Причем не как обычно погонять мяч во дворе, а поработать! Отрабатывали контроль мяча и быстрое с ним расставание в пользу партнера: сначала в «собачку» поиграли, затем двусторонка с условием – не более 2-х касаний.

А потом еще сильнее порадовало, что, когда вышли вчера на матч, продолжили играть в том же стиле. При этом, заперев соперника у его ворот. Через несколько минут вели уже 3-0. Сразу скажу, что вспомнить, кто и как забивал не смогу, за исключением некоторых голов – слишком был увлечен игрой. А статистику вести некому было. Совершенно точно забили 2 из этих трех с подачи Квакиным углового. Причем оба в касание с ближней штанги. Вроде бы все нормально шло. Но все-таки 3-0 счет магический для нашего клуба… Если раньше, проигрывая три банки, только начинали играть, то вчера наоборот «встали», имея преимущество в три мяча. И соперник стал убегать, выходя периодически на наши ворота, а к концу тайма двумя сильными ударами сократил счет.

Наверное, нужно было что-то поменять, но остались на поле те же. И вскоре мы уже горели 3-5. И здесь опять собрались, задавили, сравняли… Среди прочего, игровой промежуток запомнился голом Спонсора с нулевого угла, а также красивой игрой и борьбой ВСЕХ наших на каждом участке поля.

Потом вообще помнится все туманно…

По-моему, хронология такая:

Воодушевленные успехом бросились атаковать, причем играя фактически в одного заща. А когда и Чув стал увлекаться подключениями, то тылы просто оголились. И нам дважды забили. Пожалуй, именно после ошибок нашего либеро.

5-7 это уже тяжело…

Но опять собрались!!!

И вырвали победу.

Отличились, по-моему, Чув (дважды) и Квакин. Причем один гол Чува был просто издевательским. Со штрафного метров с шести-семи, п»одковырнув» мяч, перебросил стенку и вратаря. Мастер-класс!!!

Итогом стала тяжелая, боевая, но от этого еще более приятная победа: 8-7.

А понравилось мне, в первую очередь:
Заряженность на борьбу в каждом эпизоде, причем даже тех, кто раньше был довольно пассивен в единоборствах.
Игра в пас: быстрое расставание с мячом и грамотное открывание.
8 голов забили 7 разных людей. Это значит выиграла сегодня КОМАНДА!!! Надо помнить об этом в следующей игре (а она уже завтра) и во всех последующих!!!

А пока всем спасибо за эту победу!!!

Категория: Игры ФА13 Нск (1 сезон) | Добавил: Kvakin (2006-08-26) | Автор: wolfheart (Мурсия)
Просмотров: 647 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0