Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Игры ФА13 Нск (2 сезон)

ФА13-Нск. 1-й тур. Прокачались.
Вчера играли свой первый матч в новом сезоне в Нском аналоге ЛФЛ. Но этому предшествовала тренировка в воскресенье. 17.09.06 Впечатление осталось неоднозначное. Играли с привычным спарринг-партнером (командой, которая хотела заявиться в тот же турнир, но не успела). Первый матч совсем не шатко - не валко. Вратарь не выручал, защита сыпалась. В итоге 9-10 проиграли. Начали второй. Примерно так же… Тут заменившегося Спонсора осенило сгонзать за «Жигулевским» для любимого кипера. Вольфи тут сразу раскружился, чуть увидев заветную непрозрачную бутылку… В итоге, после 10-20 сэйвов я отправился при счете 8-2 спокойно хлебать сей божий напиток… 10-3 выиграли. Но расстраивало по-прежнему безобразие в обороне. Стартовый матч представлялся в кошмарной (Квакин, убью… привязалось же словечко) перспективе… 19.09.06 ФА13-Нск: Феникс. Выпил Жигулевского… Игра началась. Первые минут пять на поле царил сумбур, и ни одна из команд не имела преимущества. Но если Феникс впервые играл в турнире, то наши игроки несколько удивляли своей потерянностью. Чего стоит эпизод, когда игрок убежал на замену, а на скамье не могли понять, кому выходить. Хотя по первой замене были даны предматчевые установки. В итоге секунд пять мы играли 3 на 4. для этого поля это не мало… Наш вратарь тоже не сходу вошел в игру (в свое блеклое оправдание скажу, что играли мячом «четверкой» и почти без разминки: не сразу приноровился забирать «намертво») и пару раз после несложных ударов выпускал мяч из рук. Один эпизод, когда Чув остановил отлетевший от кипера мяч, а вратарь взял его в руки, должен был железно закончиться для нас опаснейшим свободным в трех метрах от ворот. Но судья незаметил. Уффффф… Хвала яйцам, выручил Спонс: прорвавшись по правому флангу, увидел набегающего Вовчика, отдал такой пас, что Вовке осталось только подставить ногу! Молодцы ребята, успокоили. Тут почти сразу Чуи, не дав очухаться врагам, с центра поля от левого борта пыранул в своем стиле четко в дальнюю «девять». Гол на загляденье – на душе благодать… (Далее как обычно пишу по наитию – сложно быть в игре и все запоминать, но было все примерно так). Начали активно меняться. Порушились наигранные связи, но зато брали физикой и опытом. Соперник не мог ничего. Схема 2-2 выполнялась четко, даже тогда когда на поле случайно оказывались 3 защитника – кто-то сразу выдвигался (обычно Павнед). Несколько хуже получалось, когда на поле было три атакующих игрока. Но длилось это обычно секунд 20-30, не больше. Потом менялись на заща. В общем, стараниями всей команды (особенно выделялся Миша из Тренчина), еще пару до конца тайма заложили: свои трудовые мячи забили Миша и Салладор. Хочу выделить сумасшедший настрой в борьбе за мяч Тимура, он же Мишка Квакин. Несколько раз уже в первом тайме казалось, что щас будет порция горчицы для нашего пижона (в жизни, но не в этом матче). Что-то они с самого начала не поделили с вражеской звездой под номером 14 и весь матч прошел под знаком их стыков за мяч. К счастью, обошлось без желтой. Так что может Тимур прав, а я ошибался, критикуя его за излишнюю жесткость… Итак, меняемся воротами. Ван открывает припасенную бутыль «Жигулей»… пару глотков, 2 затяжки от любезно прикуренной Шелли цыгарки, и снова в бой. Впереди забрезжила мысль, что возможен первый «сухач». Итак взведенный феерией своей команды, выхожу на поле, а со мной 4 бравых хлопца, начинавших матч. Все дело в умудренном опытом Чуи. Клич «Что-то мы давно не забивали, начинаем второй тайм основой» сделал свое дело. Через пару минут заложили 5-й. По-моему именно в этом голе, Миша четко стрельнул с углового на ближнюю, а Тимурка не стушевался и пробил в ближний. В оставшееся время игра развалилась на эпизоды: иной раз на минуту-другую нас прижмут к воротам (в основном из-за угловых – пока эта наша главная беда «дома» - что ни корнер – то опасность. В одном из моментов Ури на 0,0000001 секунды опередил соперника – не факт что этот удар бы я потащил). Но кроме корнеров опасность возникала редко – сломленный соперник даже выходы 1 в 0 и 2 в 0 не мог реализовать. А мы методично огрызались: то Миша подаст очередной шедевр с углового, что Ури остается лишь подставить ногу на дальней и уже 6-0, то сам Ури подает с флажка, и только избыток тостестерона мешает Спонсу приложиться к шарику. Или очередной пас пяткой Спонса, наконец, проходит и Чуи уже один на рандеву… Некоторое время не фартило: Салладор в 2-х метров от ворот здорово принимает мяч, разворачивается, но бьет в кипера. Павнед стоит один открытый на входе в штрафную, но партнер не видит и тащит мяч по борту к флажку. Но наконец, прорывает… Вовчик забивает седьмую (уже не помню как). А вот финальный аккорд Миши не забыть!!! Срывается со скамейки на замену, бежит вперед, ждет пас от Вовчика, но у последнего он выходит коряво, прямо в ноги сопернику. Мишу это не пугает – он тут же бросается в отбор, овладевает мячом и выходит на свидание с уже обезмораленным кипером соперника. Без излишнего красования , даже не доходя до штрафной кладет четко в дальнюю «шесть»… Вот примерно так мы и стартовали… 8-0. чего же лучше. Рад, что Тимур доверил именно мне писать этот обзор, потому что у меня есть возможность на всю ФА сказать огромное спасибо нашей замечательной команде за мой первый «сухой» матч. И пуст иной раз это было ценой нарушений, и пусть иногда выручала штанга, а когда уже казалось шарику некуда деваться, кроме нашей девятки, откуда ни возьмись на его пути вставал мой «чайник». В общем, еще раз большое спасибо за эту игру, за эту победу дружной команде ФА13-Нск. Мне очень заеби.ь играть в такой команде. Под конец не сдержался, сорри. Но такова она сентиментальная русская душа. По другому эмоции неполные. Даже не хочется заканчивать статью. Но надо: тем более будут другие. Наверняка будут и лучшие. С сей мыслью и отваливаю! Пока! ФА- ТРИ-НА-ЦАТЬ-ЭН-ЭС-КА! ФА-ТРИ-НА-ЦАТЬ-ЭН-ЭС-КА!!!
Категория: Игры ФА13 Нск (2 сезон) | Добавил: wolfheart (2006-09-20) | Автор: Вольфи
Просмотров: 747 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0